威尼斯赌博游戏:雨山东路与湖东中路交叉口一公厕无人维修的问题

编码:003072456/201904-00022发布时间:2019-04-10 23:10来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 威尼斯赌博游戏:雨山东路与湖东中路交叉口一公厕无人维修的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映雨山东路与湖东中路交叉口,有一小公园的公厕故障数月无人维修,导致周围市民在此随地大小便,望处理。

回复信息
办理部门: 市城管局
办理时间: 2019-04-10 23:10:14
回复内容: 经查,该公厕是生态环保公厕,因年代长久,电机老化,经常出现故障,而厂家已无该种型号电机,只能屡次尽力维修。市城管局已于3月28日将公厕停用,并且报处工程建设科,准备进行工程改造,带来的不便敬请谅解。

    文章看多了有点累?

    扫微信给你看点不一样的东西

    或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

    热门新闻