威尼斯赌博游戏:新房未入住是否需要缴纳物业费的问题

信件编号: 201904280002 来信时间: 2019-04-28
信件类型: 咨询
内容: 尊敬的领导:我就是想问一下我去年买的新房,刚刚装修好,还没有住进去,该不该交物业费!
答复情况:
答复人:市住建局    答复时间:2019-05-13

答复意见:

经查,根据《安徽省物业管理条例》第七十条规定:“未交付业主的或者已竣工但尚未售出的物业,物业服务费由建设单位承担;已交付业主的物业,物业服务费由业主承担。”前款所指的交付是指在房屋买卖合同约定的时间内,业主收到书面交付通知并办妥相关交付手续(业主收到书面交付通知后,在通知期限内无正当理由不办理相关交付手续的视为交付)。如建设单位没有事先书面通知的,以业主实际办妥相关交付手续为准。 谢谢您对我们工作支持。如果您还有任何疑问,可与市住建局物业管理科联系,联系号码:2362287 .
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: