威尼斯赌博游戏:反映雨韵阁小区车辆乱停乱放的问题

信件编号: 201905270003 来信时间: 2019-05-27
信件类型: 投诉
内容: 市长你好!我是马鞍山雨韵阁小区业主,楼前除正规规划停车位外,有很多车辆直接停在小区进门小路上,尽管已经采取了限宽处理,但是不知道为什么仍然有面包车等停在里面,直接堵住了小区的小路,没有根本解决问题。另外仍有一些摩托车、电动车停放在小区绿化的亭子里面,严重影响了市容区貌。希望市长可以组织有关部门与小区物业联合行动,让车辆停在车位或者有序停放,现在真的很影响文明城市的形象。
答复情况:
答复人:雨山区人民政府    答复时间:2019-06-10

答复意见:

经了解,目前雨韵阁物业已经通过制作规范停车标示标牌、人员现场劝说制止、制作预防乱停车路障等方式对小区车辆进行规范管理,但仍有少数业主不服从统一管理。 下一步,雨山区将继续督促雨韵阁小区物业公司在车辆易乱轧草坪位置摆放石墩阻拦,对乱停乱放车辆实行物防,进一步加强车辆管理,争取给业主提供一个舒适规范的居住环境。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与雨顺社区联系。联系人:鲁昳;联系电话:0555-8222065。
用户满意度评价: 满意